Urgull y Porrontxo 2017, clasificación

Aquí os traemos la clasificación de Porrontxos, que hemos corrido este sábado, y aunque con retraso, también la de Urgull, de la semana pasada:

PORRONTXO 2017

korrikalaria herria den
1 VICTOR MADEJON SANCHEZ IRUN 19.48
2 MIKEL ALBENIZ CARLOS EGIA.SN.SN. 19.55
3 OSCAR ZALACAIN NAVAS EGIA-SN.SN. 20.35
4 RICHARD RIVERA ARGUILEA LEZO 20.45
5 ALEXANDER ITURRALDE HERNANI 20.50
6 HASIER MUJIKA AGIRRE BEASAIN 20.56
7 IÑIGO BELDARRAIN SEGUROLA DONOSTIA 21.11
8 IÑIGO GURRUTXAGA ARRUTI DONOSTIA 21.29
9 JON ISASI ROMARATE DONOSTIA 21.35
10 IMANOL ETXEBESTE ENTENZA LARRATXO 21.52
11 ALFONSO MOLINERO BONILLA MARTUTENE 22.06
12 MANEX ELORTZA LARREA EGIA-SN.SN. 22.38
13 JOKIN MENDIBURU ARZELUS EGIA-SN.SN. 23.54
14 IBON RUGIO GUERENDIAIN GROS-SN.SN. 24.00
15 BINGEN ELORTZA LARREA EGIA-SN.SN. 24.02
16 ROCIO RISQUEZ BAEZA EGIA-SN.SN. 24.02
17 JULEN SAINZ ANSA DONOSTIA 24.03
18 PATXI URRESTARAZU IJURKO EGIA-SN.SN. 24.10
19 JULEN ARREGI URDANGARIN DONOSTIA 24.14
20 JEXUX ORBEGOZO IBARGUREN ERRENTERIA 24.55
21 IVAN ANATOL GOMEZ EGIA-SN.SN. 25.00
22 ANDER JAKA GARCIA EGIA-SN.SN. 25.09
23 JON SANTSIÑENA MAIA ETXALAR 25.14
24 JONATHAN LORIENTE ARIAS BEASAIN 25.18
25 IORITZ ETXEBESTE BRIZ LARRATXO 25.23
26 MATEO GONZALEZ ETXARRI IRUN 25.41
27 ESTIBALIZ GEZALA ORTIZ HONDARRIBIA 25.46
28 IÑAKI BLANCO ARANZABAL (Gaztea) EGIA-SN.SN. 26.02
29 GERMAN GOMEZ BENITO R.DE LOIOLA 26.43
30 MARION ARRIARAN IZAGUIRRE HENDAIA 26.47
31 IBAI BUENO MARTIN EGIA-SN.SN. 27.15
32 OSCAR JIMENEZ SIMON LASARTE 27.24
33 PEDRO SECO PILAR ALTZA-SN.SN. 27.55
34 ANGELA GONZALEZ CANO IRUN 28.07
35 ALAITZ REZOLA ESKUTXURI EGIA-SN.SN. 29.32
36 IKER URRITZA MANTIÑAN LOIOLA-SN.SN. 29.32
37 TANIA ARRIARAN IZAGUIRRE HENDAIA 29.47
38 MARCOS ARRIARAN RIDRIGUEZ HENDAIA 29.47
39 STEFANO GHIZZI GHIZZI ASTIGARRAGA 32.22
40 M.AINTZANE BERASATEGI EGIA-SN.SN. 33.03
41 MIKEL PELUAGA CASARES EGIA-SN.SN. 33.03
42 MIKEL SALABERRIA ETXEBERRIA EGIA-SN.SN. 33.03

URGULL 2017

korrikalaria Herria Den.
1 BORJA AGOTE GROS-SN.SN. 15.21
2 MIKEL ALBENIZ CARLOS EGIA-SN.SN. 15.31
3 JON ELKANO ERRIONDO ERRENTERIA 15.36
4 VICTOR MADEJON IRUN 15.54
5 JAVIER DELGADO CALZON 16.10
6 JON ARANGUREN LARRAÑAGA AZPEITIA 16.17
7 RICARDO ROTTOLI DONOSTIA 16.32
8 IÑIGO BELDARRAIN SEGUROLA DONOSTIA 16.53
9 IÑIGO GURRUTXAGA ARRUTI DONOSTIA 16.58
10 ALFONSO MOLINERO MARTUTENE 17.03
11 ANDER ANSA IRAZUSTA ZIZURKIL 17.06
12 IMANOL ETXEBESTE ENTENZA ALTZA-SN.SN. 17.09
13 ANDONI JAUREGI AZPARREN 17.26
14 MANEX ELORTZA LARREA DONOSTIA 17.34
15 JON MARQUET IMAZ DONOSTIA 17.44
16 URKO FERNANDEZ ZULOAGA ERRENTERIA 17.57
17 LANDER RODRIGUEZ LEGORBURU 18.18
18 UNAI TRESERO ARANBURU 18.24
19 JOSEBA AZURMENDI 18.26
20 ANDER OTEGI ITURRIZA DONOSTIA 18.30
21 AITOR AROZENA LOPEZ 18.31
22 PABLO ALONSO SAN MILLAN LASARTE 18.33
23 MARI CARMEN PEREZ SERRANO 18.40
24 ENEKO PONTESTA URRUZMENDI 18.41
25 ASIER OCON MARTIARENA HERNANI 18.45
26 MARKEL IPARRAGIRRE 18.54
27 IOSU EPELDE EPELDE AZKOITIA 18.57
28 ANDER ORUS ITURRIZA DONOSTIA 18.58
29 TOMAS ARZUBIALD ELIZEGI 18.59
30 GABRIEL PANIAGUA ERRENTERIA 19.01
31 MIGUEL MATEOS PASTOR DONOSTIA 19.06
32 ASIER COLOMA UGARTEMENDIA DONOSTIA 19.08
33 ANDER ETXEBERRIA ARANBURU DONOSTIA 19.18
34 MARKEL URRUTIKOETXEA 19.25
35 PERU AIARTZA CAJARAVILLE DONOSTIA 19.25
36 JON GANUZA JIMENEZ DONOSTIA 19.31
37 ENEKO TORNOS ELORZA DONOSTIA 19.36
38 IÑAKI MONEDERO VICENTE DONOSTIA 19.43
39 JEXUX ORBEGOZO ERRENTERIA 19.44
40 MIKEL LETE GOMEZ DONOSTIA 19.46
41 JON ELOSEGI GONZALEZ DONOSTIA 20.00
42 ERIK MIRASOAIN BLANCO DONOSTIA 20.30
43 XABI ETXABE IBARBURU 20.32
44 UNAI VAZQUEZ 20.38
45 AHEL JURAZUK 20.40
46 ANDONI SAN MARTIN OLASAGASTI DONOSTIA 20.46
47 MATEO GONZALEZ ETXARRI IRUN 20.47
48 GARAZI ARTOLA BALDA USURBIL 20.47
49 JOSE LUIS GONZALEZ BELTRAN SAGUES-SN.SN. 21.02
50 TXUS ELESPE GARMAENDIA 21.11
51 JULEN ELOSEGI GONZALEZ DONOSTIA 21.12
52 DANI GOÑI IRAZUSTA DONOSTIA 21.15
53 EDUARDO GUERRERO 21.19
54 ERNESTO ROTTOLI ITALIA 21.31
55 SANTIAGO GOÑI ZABALA DONOSTIA 21.40
56 MARION ARRIARAN HENDAIA 21.43
57 JOXERRA ISASA 21.50
58 MIKEL GOROSABEL PUJOL DONOSTIA 22.05
59 JOXEMI MENDIZABAL IZTUETA 22.08
60 PEDRO SECO PILAR ALTZA-SN.SN. 22.15
61 TOMAS MURUA EIZAGIRRE 22.18
62 ALBERTO VAZQUEZ 22.20
63 ANE FERNANDEZ BARRADO DONOSTIA 22.27
64 AITOR ITURRIOZ GARCIA DONOSTIA 22.41
65 MERTXE CASAS SANCHEZ ERRENTERIA 22.47
66 MONTSE GARMAENDIA HONDARRIBIA 23.02
67 JUAN CARLOS LARRARTE IRUN 23.03
68 ANGELA GONZALEZ CANO IRUN 23.14
69 JUAN CARLOS SAN JUAN BILBO 23.18
70 IÑAKI ARTOLA GARMENDIA 24.17
71 XABIER LEZERTUA ARANDIA ALTZA-SN.SN. 24.21
72 MARI JOSE HERNANDEZ CANO IRUN 24.23
73 JOSEBA ALBISU GONZALEZ 24.45
74 AIMAR SANTOS GARCIA DONOSTIA 24.48
75 AINHOA ARRAZOLA DONOSTIA 24.50
76 IGOR REZOLA OLONDRIZ 25.18
77 TANIA ARRIARAN HENDAIA 25.23
78 MARCOS ARRIARAN RODRIGUEZ HENDAIA 25.24
79 JESUS EGIMENDIA DONOSTIA 26.35
80 KARLOS SOLANA ARRUTI DONOSTIA 26.36
81 STEFANO GHIZZI GHIZZI ASTIGARRAGA 26.48
82 NARCIS BARCINA ROJO 27.35
83 ANGEL BUENO PINEDA 28.05
84 JOSETXO SANZBERRO ARBURUA DONOSTIA 28.28
85 NILLA BONISSONI ITALIA 28.41